Вы здесь

Создаём суверенную «цифру» вместе! Elbrus Partner Day 13.12.2021

Elbrus Tech Day состоится 13 декабря 2021 года в он-лайн режиме

АО «МЦСТ», разработчик процессоров Эльбрус и МЦСТ-R анонсирует проведение конференции «Elbrus Partner Day 2021»,посвященной экосистеме российской аппаратной платформы Эльбрус.

Со времен первой конференции вокруг платформы Эльбрус  «Elbrus Tech Day», прошедшей в феврале 2021 года, произошло много изменений: налажено взаимодействие с партнерами, появились новые дистрибьютеры, заказаны на фабрике десятки тысяч процессоров, получены с производства разработческие комплекты с процессорами 6-го поколения, развивается набор совместимого прикладного и системного ПО, появились новые интересные успешные проекты.

Генеральный директор Александр Ким и руководители компании расскажут о перспективах продукции, новости о партнерской политике МЦСТ, а так же об планируемых изменениях в нормативной базе, связанных с поддержкой российских микропроцессоров и оборудования на его основе, которые вступят в силу в 2022-2023 году.  

Во второй половине конференции планируется  четыре круглых столах, посвященных:

  • Нормативной базе по поддержке российской вычислительной техники и российских процессоров.
  • Разработка и производство вычислительной техники.
  • Готовые решения на базе процессоров Эльбрус и МЦСТ R.
  • Программное обеспечение и экосистема вокруг процессоров Эльбрус и МЦСТ R. 

Конференция проводится 13 декабря 2021 года с 10:00 до 18:00 по московскому времени. 

Из-за ограничений, связанных с пандемией, офлайн-конференцию сможет посетить только 100 человек, но онлайн-трансляция будет доступна для всех на You Tube. 

Для очного участия приглашение будет разослано лично каждому участнику.

Для заочного участия достаточно зайти на YouTube-канал МЦСТ: ElbrusTV 13 декабря. Запись трансляции после конференции будет доступна онлайн. 

По всем вопросам обращаться: Горшенин Максим. тел. 495 363 96 65 доб. 247, Ирина Алехожина тел. 495 363 96 65 доб. 255.